Unser Team

Bibliotheksleitung:

Maria Luise Post
Öffnungszeit: Mittwoch, Donnerstag

Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen
Bibliothekarin des mittleren Fachdienstes
Gemeindeangestellte 

Stellvertretende Leitung:

Melanie Baumgartner
Öffnungszeit: Montag, Freitag

Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen
 

 

Ehrenamtliche Bibliothekarinnen 
   
Christine Federspiel-Heger
Springerin
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen
Akademische Bibliotheks- und Informationsexpertin 

Elisabeth Gattermair
Betreuung LesepatInnen
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen 

Marion Gheri
Springerin
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen

Hanna Hofstetter
Organisation Spatzenklub
Lesepatin
Zur Zeit in Ausbildung zur e.a. Bibliothekarin 

Juliane Krug
zur Zeit karenziert
Spiele/Kontrolle

Margot Micic
Öffnungszeit: Donnerstag

Brigitte Mitterdorfer
Öffnungszeit: Samstag
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen 
Bibliothekarin des mittleren Fachdienstes

Gabi Piller
Springerin
Zur Zeit in Ausbildung zur e.a. BibliothekarIn 

Irene Post
Koordination Facebook

Margarethe Saringer
Öffnungszeit: Montag
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen

Clara Stolze
Öffnungszeit: Freitag
Zur Zeit in Ausbildung für e.a. BibliothekarIn

Hannah Stolze
 Ersatz Öffnungszeiten
Zur Zeit in Ausbildung zur e.a. Bibliothekarin 

Regina Stolze-Witting
Öffnungszeit:Samstag
Koordination Blog/Homepage
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen 
Bibliothekarin des gehobenen Fachdienstes

Carmen Tannheimer
Öffnungszeit: Mittwoch/Donnerstag
Bloggerin

Gabriele Unterberger
karenziert
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen

Sonja Unterpertinger
Organisation und Durchführung: Literaturzirkus
Abgeschlossene Ausbildung für e.a. BibliothekarInnen  

SchulbibliothekarInnen:

Elisabeth Leis
Schulbibliothekarin NMS Zirl

Martina Fitzner-Kofler
SchulbibliothekarIn VS Zirl
Zur Zeit in Ausbildung zur Schulbibliothekarin